Sono 19 le liste depositate a sostegno dei sette candidati governatori per le elezioni regionali. Michele Emiliano, centrosinistra, è appoggiato da otto liste: Pd, La Puglia con Emiliano, Emiliano sindaco di Puglia, Noi a sinistra, Partito comunista d’Italia, Popolari, Popolari per l’Italia e Pensionati, invalidi e giovani insieme. Adriana Poli Bortone, centrodestra, sarà appoggiata da quattro liste: Forza Italia, Puglia nazionale, Noi con Salvini e Partito Liberale. Francesco Schittulli, altro candidato di centrodestra avrà il sostegno di tre liste: Movimento Schittulli – Area popolare, Fratelli d’Italia e Oltre con Fitto. Gli altri quattro candidati governatori sono Antonella Laricchia (M5s), Michele Rizzi (Alternativa Comunista), Riccardo Rossi (L’Altra Puglia) e Gregorio Mariggiò (Federazione Verdi).
In tutto si contano circa 950 aspiranti consiglieri regionali. Ecco tutti i loro nomi:
A sostegno di MICHELE EMILIANO
– PD
BARI: Napoletano Marilù, Tarsitano Elvira, Genisi Maria Gabriella, Dimita Rosa, Cormio Erika Grazia, Mauridinoia Anna, Bianco Romano, Angelini De Miccolis Gianvincenzo, Gelao Michele, Giannini Giovanni, Lacarra Marco, Loizzo Mario Cosimo, Matropietro Donato, Matarazzo Filippo Maurizio, Patruno Aldo
BAT: Debora Ciliento, Caracciolo Filippo, Lattanzio Cristina, Mennea Ruggiero, Patruno Anna Rita
LECCE: Capone Loredana, Abaterusso Ernesto, Bacca Paola, Blasi Sergio, Buccoliero Antonio, Botrugno Antonella, Filoni Flavio, Fiore Maria Addolorata detta Ada, Foresio Paolo, Petrachi Sonia
FOGGIA: Patrizia Lusi, Paolo Campo, Maria Rosaria De Muzio, Michele Longo, Masciale Matteo, Raffaele Piemontese, Russi Lucia Anna Teresa, Michele Santarelli
TARANTO: Lemma Annarita, Mazzarano Michele, Pentassuglia Donato, Bietti Pietro, Manigrasso Alfonso, Cinieri Ilaria, Spadaro Silvia
BRINDISI: Antonella Vincenti, Fabiano Amati, Clara Bianco, Giovanni Epifani, Romano Giuseppe
– LISTA EMILIANO SINDACO DI PUGLIA
BARI: Nunziante Antonio, Introna Onofrio, Ponzio Paolo, Ajazi Aryan, Bellomo Michele, De Nicolo Francesco, Di Giorgio Simone, Fiorese Annalisa, Luisi Giovanni, Mezzapesa Fortunato, Bari Lucia, Pistolato Emilio, Milillo Luigia, Tota Enza, Tomasicchio Erika
BRINDISI: Lomartire Carmela, Gioia Tommaso, Tanzarella Domenico, Taurisano Giovanni, Vizzino Mauro
LECCE: Pendinelli Mario, Sansonetti Sabrina, Fina Alfredo Paolo, Cafaro Rosanna, Traficante Marco, Gorgoni Patrizia, Pellegrino Donato, Pittini Anna Rita, Calò Luigi, Pappadà Stefania
TARANTO: Liviano D’Arcangelo Giovanni, Mingolla Rosanna, Surico Vita Maria Anna, Martucci Antonio, Gentile Franco, Spalluto Alfredo, Tagliente Francesco
FOGGIA: Azzarone Mattia Valentina, Agnusdei Giuseppe, Benvenuto Angelo, Clemente Sergio, Damone Luigi Valentino, Di Gioia Leonardo, Liscio Giuseppe, Maiorella Arianna
BAT: Barra Rachele, Barrese Annamaria, Papagna Luciano Pio, Pastore Francesco, Zinni Sabino
– LA PUGLIA CON EMILIANO:
BARI: Digeronimo Desiree, Fiorentino Annunziata, Pisicchio Alfonso, Lomelo Domenico, Mangini Barbara, Chimienti Francesco, D’Addario Fabrizio, Filomeno Giovanni, Palmieri Vito, Pennisi Giovanni, Ragno Domenico, Losole Jolanda, Derenzio Angela, Spinelli Patrizio, Veronico Cesare
FOGGIA: Castriotta Raffaele, Inneo Luigi, Mirabella Antonio, Gentile Gianfranco, Palmieri Luigia, Licusati Alessandro, Ventrudo Rocco, Fusco Anna
BAT: Cassese Carmela, De Feudis Francesco, Fiorentino Pasquale, Pansini Luigi, Zaccaro Sabino Maurizio
BRINDISI: Renna Francesco, Ble Giuseppe, Ciracì Monica, Somma Carmine, Nigro Nicola
LECCE: De Giorgi Vincenzo, Nuccio Pietro Luigi, Musarò Fabiola, Leo Paola, Desiati Maria Salvatora, Pellegrino Paolo, Rollo Cosimo, Causo Bruno, Bruno Barbara, Stasi Rosaria
TARANTO: Cervellara Giuseppe, Gallotta Alessandra, Micoli Serena, Perrelli Vito, Ressa Rocco, Turco Giuseppe, Zaccheo Cisberto
– PARTITO COMUNISTA D’ITALIA:
BARI: Albergo Donata, Carmela Fiore, Chirulli Tiziana, De Blasiis Angela, Martina Maria Anna, Donno Ada, Arcieri Emanuele, Buonarota Geremia, D’Arcangelo Pietro, De Mario Franco, De Rosa Antonio, Luccarelli Francesco, Okonedo Isaac, Sgovio Leonardo, Varrese Domenico
BRINDISI: Chirico Antonio, Dimastrodonato Pietro, Neglia Antonio, Vergine Antonio, De Blasiis Angela
BAT: Arcieri Emanuele, Bissanti Carlo, Buonarota Geremia, Sinisi Vincenzo, Albergo Donata
FOGGIA: Buonarota Geremia, Carbone Giovanni Luca, Chirulli Tiziana, Coco Michele, De Cristofaro Felice Pio, De Mario Franco, De Rosa Antonio, Varrese Domenico
LECCE: Donno Ada, Martina Maria Anna, De Blasiis Angela, Albergo Donata, Campolongo Raffaele, Fiammata Romano, Longo Tommaso, Okonedo Isaac, Savoia Umberto, Stella Ivan Antonio
TARANTO: Dispirito Ivana, Girardi Filippo, Luccarelli Francesco Paolo Vito, Manigrasso Ciro, Massafra Francesco, Paradiso Luigi, Romanazzo Maurizio
– NOI A SINISTRA
BARI: Renato Bucci, Enzo Colonna, Chiara Candela, Michele Cassano, Michele Daucelli, Rosa Donnaloia, Nicola Favia, Rosa Fiore, Tommaso Fiore, Martino Girolamo, Mariella Gisonda, Paolo Mazzone, Vittoria Mazzone, Guglielmo Minervini, Felicia Positò (detta Licia)
LECCE: Sabrina Capone, Marco Cataldo, Massimiliano Cristiano, Carlo Falangone, Sergio Fracasso, Sebastiano Leo, Anna Grazia Maraschio, Maria Giovanna Miceli (detta Marinella), Antonio Raone, Maria Cristina Rizzo
BRINDISI: Pierangelo Argentieri, Giovanni Brigante, Pantaleone Caroli (detto Leo), Roberta Lopalco, Giuseppina Santomanco
BAT: Francesco Corcella, Bernardo Lodispoto, Valentina Lomuscio, Domenico Santorsola, Annamaria Tarantini
TARANTO: Mino Borraccino, Elena Convertini, Annamaria Cosma, Francesco Laddomada, Fabrizio Nardoni, Antonella Palmini, Vito Vetrano
FOGGIA: Antonio Angelillis, Michele Augello, Carmela Ceniccola, Giovanni Cera, Nicola Iatarola, Giuseppe Lonigro detto Pino, Rita Saraò, Carmela Tartaglia
– POPOLARI
BARI: Colonna Michele detto Lillino, Di Tullio Lucia detta Lucy, Forapani Livia, Ladisa Fabio, Longo Giuseppe detto Peppino, Magaletti Nicola, Mancini Gianpiero, Mariella Natale detto Natalino, Mascoli Salvatore, Masi Giovanni, Rochowansky Caterina detta Ketty, Shehu Natasha, Tammacco Saverio, Tenerelli Nicola, Torres Valeria Vita
BAT: Di Matteo Riccardo, Paolillo Giuseppe, Rizzi Giuseppe, Sannicandro Giuseppe, Sasso Vittoria
BRINDISI: Curto Euprepio, Barletta Giovanni, Giannone Vincenza, Mazzotta Lorenzo, Sardella Gianluca
FOGGIA: Palmieri Anna Rita, Buonarota Luigi, Cera Napoleone, Di Iorio Costanzo, Giorgione Luigi, Iizzi Sergio, Miglionico Giuseppe, Titta Cosimo
LECCE: Negro Salvatore detto Totò, De Donno Roberta, Fersino Francesca, Formoso Armando, Fruni Giuseppe, Longo Lucio, Pisacane Cristina, Romano Mario, Russo Mauro, Villani Maria Pasqualina detta Lilli
TARANTO: Cataldino Giovanni detto Gianni, Laricchia Cosimo, Muschio Schiavone Michele, Sampietro Cosimo, Scalera Antonio Paolo, Stellato Massimiliano, Ungaro Giovanni
– POPOLARI PER L’ITALIA:
BARI: Colucci Giuseppe, De Carne Fabio, Di Liddo Bartolomeo, Favia Matteo, Floro Nicla, Lionetti Nunzio, Liuzzi Rocco, Lucariello Angelo, Porfido Francesca, Presicce Stefano, Rubini Mariano Giovanni, Scattarella Angela Rita, Toritto Raffaele, Verni Giuseppe, Vitti Carmela,
FOGGIA: Basso Vito, Cinefra Anna, Cotugno Dora, Di Tullio Rocco, Pafundi Carmen, Russo Stefano, Simone Margherita, Solazzo Gaetana
TARANTO: Abate Matteo, Allegretti Aurelio, Danese Rosanna, D’Ippolito Camillo, Fasano Giuseppe, Mancaniello Antonio, Pollicoro Raffaella
BAT: Allegretti Aurelio, Di Leo Pietro, Di Maggio Vincenza, Forina Cosimo, Porro Raffaele
BRINDISI: Cinefra Anna, Colucci Giuseppe, Pisarra Emanuele, Santoro Anna Rita, Taurisano Alfonso
LECCE: Allegretti Aurelio, Ardito Rosanna, Borrello Rosanna, Cinefra Anna, Del Mastro Armando Gabriele, Faggella Carmine Pompeo, Monosi Guido, Russo Stefano
– PARTITO PENSIONATI INVALIDI E GIOVANI INSIEME
BARI: Corallo Francesco, Silvestri Michele, Cozzoli Liborio, Miglietta Guido, Di Nisio Dante, De Candia Michele, De Grecis Giovanni, Esposito Paolo, Mastrogiacomo Nicola, Catalano Isabella, Luiso Angela, Masciopinto Filomena, Milella Marina, Rossini Grazia, Catanzaro Maria Domenica
BRINDISI: Luiso Angela, Di Nisio Dante, Massari Isabella, Lombardo Umberto, Marangon Renato
FOGGIA: Biancardi Giuseppe, Trifiletti Ennio, Talia Roberto, Trifiletti Enrico, Trifiletti Giulio, Andreola Rosa, Bonora Maria, Visaggio Rosa
LECCE: Panico Ippazio Donato, Miglietta Guido, Tanzi Roberto, Corallo Francesco, Mele Roberto, De Candia Michele, Macina Anna, Epifani Giovannella, Costone Paola, Cera Mariateresa
TARANTO: Candelli Federico, De Francesco Antonio, Averna Calogero, Riflettivo Ivan, Spedicato Stefania, Speranza Francesca, De Biasi Rosa Vita
BAT: Esposito Paolo, Marangon Renato, Lombardo Umberto, Catanzaro Maria Domenica, Saliano Anna
A sostegno di ADRIANA POLI BORTONE
-FORZA ITALIA
BARI: Melini Irma, Caputo Francesco, Copertino Giovanni, Cocumazzo Ermelinda, Damascelli Domenico, Ferri Francesca, Lattanzi Maurizio, Longo Francesco, Luisi Leonardo, MassariPietro, Montecalvo Fabio,
Passaquindici Umberto, Quarto Giuseppe, Romano Davide, Stacca Mario
BAT: Piazzolla Rossella, Alfarano Giovanni, Limitone Angelo, Marmo Nicola, Pedone Rosario
BRINDISI: Friolo Maurizio, Scianaro Antonio, Alparone Gianluca, Bungaro Cosimo, Semeraro Mario
FOGGIA: Di Donna Micaela, Cirsone Luigia, Falco Antonio, Gatta Giandiego, Grillo Antonio, Miranda Luigi, Riccioni Mauro, Quagliano Pietro
LECCE: Conte Francesca, Alosi Vito detto Aldo, Camilli Fabrizio, Caroppo Andrea, Gallo Stefano, Mita Paola, Moriero Francesco, Scorrano Giampaolo, Tarantino Fernando, Tundo Francesca
TARANTO: Franzoso Francesca, Axo Romina, Caroli Mario, Casabona Gabriella, Cito Mario, Lospinuso Pietro, Perone Giuseppe
– NOI CON SALVINI:
BARI: Tateo Anna Rita, Abbrescia Giulio, Alberga Giuseppe, Bagnulo Fabio, Bottalico Loredana, Carella Tiziana, Caterina Domenico, Citossi Silvia, Giordano Enrica, Lorusso Anna, Magrone Francesco, Mattia Giuseppe, Mongelli Angela, Sibilia Francesco, Zaccagni Antonio
FOGGIA: Di Natale Maddalena, Fanelli Roberto, Leonbruno Michele, Lobozzo Amalia, Melchiorre Patrizia, Mendolicchio Nicola, Sannoner Giorgio, Siorini Saverio
BAT: Gianni Biancofiore, Rocco Prete, Carmen Clemente, Lucivero Anna Maria, Montodoro Anna Rosa
TARANTO: Marco Musolino, Gianfrate Angelo, Angela Venturini, Massimo Ruggiero, Vincenza Quatraro, Francesco Alessano, Gabriella De Giorgio
BRINDISI: Marasco Marcello, De Michele Rosaria, Greco Simona, Leccese Francesco, Potenza Simone
LECCE: Giordano Gianni Mauro, Carbone Maria Addolorata, Coi Roberto, D’Amuri Claudia, De Luca Maria Antonietta, De Santis Guglielmo, Lecciso Felice, Macigno Giuseppe, Notaro Andrea, Scognamillo Giuliana Olimpia
– PUGLIA NAZIONALE
BARI: Pesce Anna, Cionfoli Giuseppe, Cutrignelli Vito, Iusco Marco, Morea Emanuele, Moretti Annarita, Perniola Giovanni, Quintavalle Gianluca, Signore Ciro, D’Amato Vito Nicola
BRINDISI: Santoro Nicola, Portolano Giacomo, Vozza Andrea, Giordano Lavinia
FOGGIA: D’Ambrosio Francesco Paolo, Martinetti Vincenzo, Buono Giuseppina, Martino Vito, Petrone Giuseppe
LECCE: Serio Sergio, Bove Giuseppe, Calogero Luana, Colaci Emilio, Ciccardi Elisabetta Anna M., Pezzuto Pasquale, Russo Antonio, Stefanelli Antonio, Vicentelli Paolo, Vozza Andrea,
TARANTO: Armienti Antonio, Imperio Michele, Viafora Lucia, Moscogiuri Nicola, Sammartino Angela
– PARTITO LIBERALE
BARI: Camposeo Mafalda, Cannone Gabriele, De Santis Giovanni, De Santis Giuseppina, Guerra Pasquale, Iindraccolo Emanuela, Lamanna Francesco, Donno Maria Cristina, Mattia Maria Cristina, Pagliai Fabio, Plantera Gianluigi, Ratta Franco Virginio, Mileo Maurizio
LECCE: De Santis Antonio, Mattia Maria Cristina, Pagliai Fabio, Donno Gianna, Donno Maria Cristina, Iindraccolo Emanuela, Malerba Emanuele, Plantera Gianluigi, Spagnolo Chiara, Spalluto Giovanni
BAT: Donno Maria Cristina, De Santis Giovanni, De Santis Giuseppina, Guerra Pasquale, Lamanna Francesco
BRINDISI: Cannone Gabriele, De Santis Antonio, Donno Gianna, Indraccolo Emanuela, Malerba Emanuele
TARANTO: De Santis Giuseppina, De Santis Giovanni, Donno Gianna, Guerra Pasquale, Malerba Emanuele, Ratta Franco Virginio, Spagnolo Chiara
A sostegno di FRANCESCO SCHITTULLI
– MOVIMENTO SCHITTULLI – AREA POPOLARE
BARI: Bellomo Davide, Lanzilotta Domenico detto Domi, Bianco Giovanni, Caputo Stanislao Cosmo, Carenza Zacinto, Chieco Michele James, Clemente Nicola, De Giglio Domenico, Di Carlo Crescenza, Galizia Antonio, Lauriero Michele, Malcangi Matteo detto Mario, Pagano Nicola, Scaraggi Grazia, Stea Giovanni Francesco detto Gianni
BAT: Aversa Federico, Di Pierro Antonio, Frisardi Angelo, Giannini Maria Luigi, Ippolito Vincenzo
FOGGIA: Cattaneo Pasquale, D’Anelli Carmine, De Leonardis Giovanni detto Giannicola, Dell’Erba Paolo Soccorso, Dell’Osso Costantino, Di Lauro Giovanni detto Gianni, Santarella Savino Antonio, Tatarella Fabrizio
TARANTO: Palazzo Francesco detto Franco, Fuggiano Salvatore, Laterza Angelo, Morgante Luigi, Perrone Francesco, Pichierri Fabio, Stellaccio Vincenzo
LECCE: Bandello Giorgio, Fracasso Adamo Antonio, Giannelli Annalaura, Lisi Giulio Fernando, Manca Luigi, Palese Giacomo, Perlangeli Anna Roberta, Piceli Rocco, Sabato Francesco, Stefanelli Marianna
– FRATELLI D’ITALIA:
BARI: Gemmato Marcello, Bufi Nicola, Calisi Nicola, Casertano Raffaele, Ciccimarra Pietro, D’Introno Giuseppe, De Martino Antonio, De Ruvo Francesco Pio, Gallo Giuseppe, Izzo Francesco Pio, Laera Sandro, Loporcaro Roberto, Perrone Felisiana, Romano Domenica, Venusio Luciano
BAT: Annacondia Pasquale, Di Terlizzi Gaetano, Sergio Lucia, Amoroso Angela, Filograno Francesco
BRINDISI: Neglia Grazia, Calò Carmine, Campana Alessandra, Dragone Angelo, Saccomanno Tiberio
FOGGIA: La Salandra Giandonato, Costa, Maccarone, Napolitano, Lamariucciola, Del Giudice, Scarpino
LECCE: Signore Pierpaolo, Buccarello Antonio, Colla Luca, De Pascalis Riccardo, Ianne Gino, Meleleo Pierluigi, Olive Eliano, Orlando Federica, Petrelli Lilian, Rosafio Donato
TARANTO: Pilolli Domenico Giovanni, Schiavone Bruno Augusto, Angelillo Filippo, Chimienti Giuseppe, Di Giorgio Alessandra, Ferretti De Virgilis Francesco, Testa Carmela
– OLTRE CON FITTO:
LECCE: Antonio Barba, Saverio Congedo detto Erio, Luigi Mazzei, Roberto Antico, Alessandro Corricciati, Cosimo Damiano Frasca detto Mino, Antonio Lio detto Tonino, Silvano Macculi, Anna Rita Taurino, Angelo Tondo
FOGGIA: Pica Giuseppe, Albano Anna Maria, Castriotta Raffaele (Detto Lello), Di Biase Savino, Giannatempo Antonio, Moscarella Giuseppe, Persiano Ciro, Ventura Lucio Rosario
TARANTO: D’Errico Francesco, Fumarola Antonio detto Tonino, Perrini Renato, Perrone Agostino, Quero Giovanni, Santoro Michele, Turco Francesco
BRINDISI: Antelmi Piero, Canada Ernesto, Guadalupi Pietro, Magli Alberto, Oggiano Massimiliano
BARI: Miniello Stefano. Zullo Ignazio, Liuzzi Pietro detto Piero, Dagostino Vito, Delliturri Francesco, Laterza Nicola, Mastrangelo Giovanni, Mirizio Agostino, Morea Ottavio Felice, Narracci Anna detta Anita, Paparella Matteo, Pierri Marilena, Pasquale Tarantini, Tatò Enrico, Zazzera Aldo
BAT: Fucci Benedetto Francesco, Spina Domenico detto Mimmo, Tupputi Rosa, Uva Rosa, Ventola Francesco
A sostegno di ANTONELLA LARICCHIA
– MOVIMENTO 5 STELLE
BARI: Antonella Laricchia, Viviana Guarini, Claudia Gentile, Michele Cannito, Mario Conca, Roberta Perri, Loretta Moramarco, Maria Elisabetta Pani, Emma Prencipe, Fabio Leli, Giampiero Milone, Giuseppe Cannito, Daniele Amendolare, Alessandra Palazzo, Cosimo Albanese
BAT: Grazia Di Bari, Paolo Nugnes, Savino Fugetto, Savino Chiariello, Brigida Anna Maria D’Aulisa
BRINDISI: Giuseppe Morelli, Paolo Mariani, Gianluca Bozzetti, Simona Schirinzi, Federica Bellino
FOGGIA: Rosa Barone, Luigi La Riccia, Grazia Manna, Mariateresa Bevilacqua, Giorgio Armando Sernia, Luigi Starace, Sabrina Grazia Pia Regina, Tullio Mario Cozzolino
LECCE: Cristian Casili, Caterina Vitiello, Antonio Salvatore Trevisi, Fabio Valente, Giulia Salinelli, Lucia Borlizzi, Sonia Rizzello, Enrico Giuranno, Emanuele Larini, Mario Giugno
TARANTO: Luca Lopomo, Monica Altamura, Marilina Delprete, Carlo Pizzoni, Marco Galante, Antonella Galeone, Raffaele Rochira
A sostegno di MICHELE RIZZI
– ALTERNATIVA COMUNISTA:
BARI: Carbonara Francesco, Petrelli Giacomo, Schettini Francesco, Mongelli Mauro, Fiorente Matteo, Maisto Margherita, Muti Donato, Rizzi Angela, D’Ercole Riccardo, Biancofiore Giacomo, Bianchino Valeria, Ragno Andrea Giuseppe, Bruno Rosanna, D’Ambrosio Nunzia, De Luca Sarah
BAT: Maisto Margherita, Mansi Giuseppe, Bruno Rosanna, Mongelli Mauro, Rizzi Luigi
BRINDISI: De Luca Sarah, D’Ercole Riccardo, Rizzi Angela, Tornese Simone, Cossa Salvatore
FOGGIA: Francesco Carbonara, Ragno Andrea, Maisto Margherita, D’Ambrosio Nunzia, Bianchino Valeria, Rizzi Luigi
LECCE: Cossa Salvatore, Tornese Simone, De Luca Sarah, Greco Emanuela, Bruno Rosanna, Ragno Andrea, Rizzi Luigi
TARANTO: Giacomo Petrelli, D’Ercole Riccardo, Rizzi Angela, D’Ambrosio Nunzia, Bianchino Valeria, Cossa Salvatore
A sostegno di RICCARDO ROSSI
– L’ALTRA PUGLIA
BARI: Mario Abbattista, Antonella Agostino, Alfredo Calderale, Elisa De Nicolò, Nicola De Toma, Antonino Di Stefano, Trifone Gargano, Antonio Greco, Vito Leli, Lucia Leo, Mariangela Lippolis, Cristina Lorusso, Simona Prisco, Pierangelo Ranieri, Antonio Signorile
BAT: Giuseppe Lorusso, Mariangela Abbasciano, Anna Francavilla, Ettore Foggetti, Anna Rossi
BRINDISI: Monia Denitto, Valeria Madaro, Francesco Nigro, Giancarlo Scalone, Belinda Silvestro
FOGGIA: Sabrina Marino, Anna Maria Sternativo, Giuseppe Colucci, Luigi de Vivo, Mario Di Maggio, Emanuele Frascaria, Antonello Soccio, Michele Solazzo
LECCE: Marco De Matteis, Fabio De Nardis, Ernani Favale, Roberta Forte, Alessandra Isernia, Giovanni Moschettini, Alessandro Presicce, Serena Pugliese, Rita Sergi, Ivano Giuseppe Strafella
TARANTO: Giuseppe Andriani, Ivana Andriulo, Tito Anzolin, Vera Monaco, Remo Pezzuto, Vito Rossini, Cosimo Scavarziago
A sostegno di GREGORIO MARIGGIÒ
– VERDI:
BARI: Vincenzo Fornaro, Giuseppe Di Bello, Giuseppe Vitiello, Francesco Picca, Ada Lenoci, Anna Lisa Montanaro, Eliana Baldo
TARANTO: Vincenzo Fornaro, Fulvia Gravame, Eliana Baldo, Anna Mariggiò, Lucia Summa, Francesco Picca, Andrea Mastronuzzi
LECCE: Vincenzo Fornaro, Francesca Salvatore, Riccardo Marcello Caniglia, Fulvia Gravame, Ada Lenoci
BAT: Maurizio Parisi, Cecilia De Bartholomaeis, Maria Mundo, Nicola Montepulciano, Michele Caldarulo
FOGGIA: Fabrizio Cangelli, Anna Lisa Montanaro, Francesco Picca, Cecilia De Bartholomaeis
BRINDISI: Giovanni Passante, Fulvia Gravame