Tutte le liste dei candidati sindaci e futuri consiglieri comunali

ANTONIO DECARO

Partito democratico:

ACQUAFREDDA Antonella
ALLEGRETTI Pietro detto PIERO
AMORUSO Michele
AULENTA Mario
BELLO Salvatore
BERGAMASCO Christian detto BERGA
BRONZINI Marco
CARONE Romano Tobia
CARRERA Letizia
CAVONE Michelangelo
CONTURSI Francesca
D’AMORE Giorgio
DE ROBERTIS Ilaria
DE SANTIS Giuseppe detto PINUCCIO
DELLE FOGLIE Silvestro detto SILVIO
DENTAMARO Alessandro
DI RELLA Pasquale
FUIANO Luigi
GRECO Ida Maria
LADALARDO Concetta detta TITTI
MAGGIOLINO Maria detta MARIA LUISA
MAIORANO Massimo
MASTRINIGianna
EMILIANO Marco
LACARRA Marco
MAUGERI Maria
MINERVINI Claudia
MUOLO Giuseppe
PAGANO Matteo
PALUMBO Francesca
PETRUZZELLI Pietro                                                                                                                                         PIRRO Federico
PRUDENTE Maria Angela
ROMANO Paola                                                                                                                                                   SCARAMUZZI Domenico detto MIMMO                                                                                               TAMBORRINO Anna

 Realtà Italia:

ALGIERI Gianfranco                                                                                                                                           ALLOGGIO Aurora
AMENDOLARA Alessandro
ANACLERIO Alessandra
ARTUSO Luigi
ATLANTE Vittorio
ATTANASIO Ciro Alessandro
AVELLA Maria
BRANDI Vincenzo
CAGNETTA Roberto
CARLI Umberto
CASSANO Beatrice Anna Ada detta Bice                                                                                                     CUCINELLA Rita                                                                                                                                                   D’AMBROGIO Vitantonio                                                                                                                                    DI CECCO Angelo
DI GIORGIO Giuseppe detto Pino
DITARANTO Antonella
GINEFRA Valeria
LADISA Fabio
LARASPATA Francesco detto Terremoto
LAZZARO Sabina
LOIACONO Marco
LOSITO Riccardo
MARINO Luca
NEVIERA Giuseppe
NOVELLI Antonio
OLIVIERI Marisa
PAPEO Emilia
PENNISI Giovanni detto Gianni
RUCCIA Antonio
RUGGIERI Marilena
STRIPPOLI Giuseppe
VENTOLA Cinzia detta Vendola
VENTURA Pasquale
VINCENTI Angelarosa
VISCIGLIA Mario

Decaro Per Bari:

BUGLIONE Goffredo
CAMPANELLI Salvatore
CASCELLA Giuseppe
CASSANO Angela
COLOMBO Tiziana
COPPOLA Elena
CURCI Antonio
DAMMACCO Danilo
DE BARTOLO Maritza
DI BENEDETTO Natascia
DI MATTEO Antonio
DURANTE Michele
FANELLI Michele
FISCHETTI Francesco
FRANCO Fabio Massimo
GRAZIOSO Rosa
LAGATTOLLA Angela Silvia
LEONE Mariella
LIMITONE Maria Rosaria
LUCAIOLI Natalia
MARENGO Patrizia Concetta
MARIANI Antonio detto  Ninni
MEMOLA Gaetano
MINERVINI Simona                                                                                                                                            NAGNI Fanelli Maria detta Nagni                                                                                                                 PANTALEO Simona                                                                                                                                             PAOLINI Carlo detto Paolino o Paulini                                                                                                       PARTIPILO Alessandra                                                                                                                                     QUARTO Antonio detto Antonello

SANTORSOLA Pasquale
SANTOSPIRITO Grazia detta Mariagrazia
SCORZA Leonardo
SIGNORILE Alessandra
TOMASICCHIO Angelo
VETTURI Santa

Decaro sindaco:

ALBERGO Giovanni
BELLINO Vito
BOSCIA Ezia Daniela detta Daniela
CARADONNA Michele
CARANNANTE Salvatore
CARULLI Annamaria
CHICCO Carlo
CREANZA MARIA ELEONORA Detta Eleonora
CROCENZI Elena
D’INNELLA Marco
DAMMICCO Mina
DEL CORE Vito detto Pizzetto
DELL’ACQUA Antonia detta Antonella
DELLA PENNA Carla
FERRANDINO Giuseppe detto Maurizio
GIANNUZZI Francesco
GIORDANO Giuseppe
GODINI Enrico
LAFORGIA Renato
LAPOMARDA Pietro
LARUCCIA Pasquale
MAGGIPINTO Michele
PALLADINO Francesco
PALONE Carla
PELLECCHIA Vittorio
PESOLA Marco
RICCARDI Riccardo Maria detto Riccardo
ROSSIELLO Filomena Barbara Rosa detta Nuccia
ROSSINI Domenico detto Mimmo
RUSSO FRATTASI Silvia
SINIBALDI Palma
STEFANÌ Marcello

Centro democratico con Pisicchio #perbari:

PISICCHIO Alfonsino detto Alfonso
VINCI Loredana
LIVREA Marco
APREA Valentina
BASSEM Jarban detto Bassem
BOZZI Giovanna
TALARICO Andrea
FIRZA Najada
VALENTE Nicola Giuseppe detto Nico
PERRONE Maria Raffaella
SAVINO Vito Donato
PORTOGHESE Antonia
VOLPE Gennaro detto Rino
LABIANCA Maria Antonietta Rita detta Antonella
BEVILACQUA Fabrizio Domenico
RANDAZZO Anna
DEL ZIO MARIO Giuseppe
LORUSSO Alessia
DEL  VECCHIO Mario
VESSIA Giovanna detta Vania
CASTELLANO Antonio detto Nino
AMBRUOSO Angela
RONZULLI Luciano                                                                                                                                             FERRANTE Angela detta Angelica
PEPE Giuseppe
GAROFALO Gianclaudia
NIGRI Giovanni
di BIASE Nicoletta
PASSAQUINDICI Francesco detto Ciccio
RIGGIO Elisa
LOVAGLIO Rossella
MELE Antonia
PATRUNO Andrea
PIERNO Maria
GRIMALDI Valentina
CASTELLANO Loretta

Europa bianca:

PASSAQUINDICI Umberto
DE CARO Filomena
PETRASSI SARA Elettra
CALDARULO Serena
DI LALLA Gabriella                                                                                                                                             COLELLA Valentina
CENTANNI Mariagrazia
CIUFICI Piera
CELLAMARE Teresa
BELVISO Maria
FRADDOSIO Lucia
CANDELORA Angelo
CANDELORA Giuseppe
REALE Piero
SIGNORILE Pierdomenico
LOIZZI Francesco
FAVIA Leonardo                                                                                                                                                 SIGNORILE Alessio                                                                                                                                             TANSELLA Francesco
GENNACCARO Francesco                                                                                                                                 FRACCHIOLLA Valerio                                                                                                                                     CALEFATI PIETRO Antonio
DE BELLIS Ugo
DI LILLO Maurizio
GENCHI Primo
DADDIEGO Cosimo
CLEMENTE Michele
DADDIEGO Giacomo
RANA ANTONIO Junior
PAPARELLA Francesco
CARRASSI Emanuele
VASILE Tommaso
CATINELLA Vito
GENTILE Michela

Bari viva:

AMORUSO Andrea
ANGIOI Daniela
BASTA Giuseppina detta Pina
BONADUCE Sabino
BONASIA Angela
BRANDI Serena
BUONO Francesco
CALLEA Mariangela
CANTORO Mariangela
CAPOZZA Rossella
DIANA Antonella
GAROFALO Elvira
INGANNAMORTE Marina
LANERA Rosa Anna
LECCESE Davide
MADDALENA Claudia
MAGLIOCCHI Felicia detta Licia
MASTRORILLO Gaetano
MAROTTI Laura
MASTROSILVESTRI Maria Antonietta
MELE Valeria
MOSCAGGIURI Romana Francesca
PERLA Barbara Donatella
PETRANGELI Cinzia
RAFFAELE Domenico
RANIERI Andrea
RANIERI Leonardo
TRIZIO Antonia
UCCELLI Alberto
VANGI Saverio

Sinistra, ecologia e libertà:

INTRONA Pierluigi
LOSITO Fabio
ALTINI Vincenzo
CAMPANELLI Giuseppe detto Muflone
CINNELLA Gilda
DE NICOLO’ Michelangelo
DE TOMA Massimo
DONATO LA VITOLA Patrizia
DONATI Valentina
DURANTE Lea
FAVIA Mariafara detta Fara
FERRI Valentina
FIORENTINO Irene
GIANNELLI  Alfredo
GIASI Angela
GRECO CARLA Giuliana detta Carla
L’ABBATE Maristella
MIRAGLINO Paolo
MODUGNO Enza
NONNIS MARZANO Carlotta
OTTOLINO Giuseppe
PACE Nicola
PALMISANO Leonardo detto Leo
PAPAGNO Nicola
PAPARELLA Gaetano detto Nino
PESOLA Cecilia
RENNA Luigi detto Edoardo
ROMANO Giantito
SABATO Olimpia
SAID Abdikarin Fahma detta Fahma
SANTOLIQUIDO Valentina
SANTORO Simona
SPADINO Alessandra
SPILOTROS Nicola
SUSCA CALIGARIS Giuseppe detto Susca
TRABACE Nunzio detto Ninni

I love Bari:

ALBRIZIO Antonella
AMENDOLAGINE Giulio
AMICARELLI Vera
ANTRO Antonio
ARMENISE Giacinto
ARMENISE Maria
BARBARA Francesco
BASILE Nicolangelo
BELLOMO Cecilia
BELLOMO Michele
BERARDI Francesco
CASERTA Alessio
CIFARELLI Giovanni
CINQUEPALMI Nicola
CITARELLA Antonia
COLONNA Felice detto Ninni
D’AGOSTINO Haniel Sorath
DI GENNARO Mauro
DIOMEDE Raffaele
DI RELLA Antonia
FLORO Nicla
FRANCO Grazia
IATTA Eduardo
IVONA Giuseppe                                                                                                                                                   LAMANNA DI SALVO Domenico
LOMBARDI Ugo
MARTINO Saverio
MAZZONE Maria
MININNI Francesco
NIGRO Ernesto
PALMIERI Anna Elettra
QUARANTA Daniele
ROSSANI Roberto
SCARPELLI Francesco
TATTINI Cinzia
TERRUSI Antonio
ITALO Vito

Baricapitale:

ABRESCIA Andrea
ALBANESE Anna
ALBENZIO Pietro detto Pieronato
AVOLOS Francesco
BOZZI Antonio
CAFAGNA Paolo
CALABRESE Domenica
CARIOGGIA Marina
CATALANO Salvatore
CHIAPPARINO Valerio
CICIRIELLO Franco
CIPRIANI Cecilia
CONTE Adolfo
D’ATTOLICO Massimo
DE GIOSA Carlo
FRISARI Luigi
GAROFALO Beatrice
GIANNELLA Giustina
LORUSSO Dario
MANGIALARDO Leonardo
MARGIOTTA Giuseppe detto Peppino
MASCIA Antonietta
MILONE Nicoletta
NUZZO Antonio                                                                                                                                                     PAGLIARI Giovanni
PARISI Paola Angela
PETRUCCI Emauela
PRIOLO Luigi detto Gino
PUPILLO Alessandra
SCHINO Francesco
SPALLINI Sabrina
SPECCHIA Stefania
TEDESCO Rossella
VACCARO Donato
VULPIS Luigi detto Gino
VURRO Francesco

Semplicittà:

SANNICANDRO Raffaele detto Elio
ALDINI Anna detta Patrizia
ANGIOLA Alba
BETTO Pasquale, Fabio
BIANCONI Flavia
BINETTI Olimpia
BORACE Giuseppe
CAFAGNO Angelantonio detto Tonio
CALABRESE Annunziata detta Nunzia
CAMMISA Annarita
COVELLA Annamaria
DAMIANI Francesco
DE PASQUALE Maurizio
DE SANTO Angela
DE STEFANO Nicola
DILONARDO Elena
DIOMEDE Anna Esperanza
FORTUNATO Saverio
FRACCALVIERI Angelo Raffaele
GIBERNA Domenica detta Ella
GLORIOSO Carmela
IERALDI Laura
LADISA Anna detta Anna Maria
LIPPOLIS Tiziana
MAFFIA Aldo Gianluca Antonio
MARRONE Manio
MARZULLO Massimo
MICHEA Giulia
ROSSI Aida
SCANNICCHIO Simona
SIMMI Vito
STRAMBELLI Ilaria
TAU Giovanni                                                                                                                                                          TOTARO Gennaro                                                                                                                                               VALENTE Agata detta Lella

Italia dei Valori:

SIGNORILE Antonio, detto Toni
ARMENISE Lorenzo
ARMENISE Rosa
BISCEGLIE Vincenzo
CASAMASSIMA Nicola
CASTAGNA Donato
CONVERTINI Angela
FIGLIUOLO Nicola
GARGANESE Antonio
GARRAPPA Vanna
LATTARULO Maria Maddalena
MARZOLLA Nicola
MASTRANGELO Laura
MATERA Vincenzo
MOLINARI Sergio
MUCEDERO Giada
MUCEDERO Maurizio
PADOLECCHIA Nicola
PASTORE Alessandro Nicola
PUGLISI Oscar
SIGNORILE Carmela
SIMONE Vincenzo
VALERIO Annamaria
VENTURA Giuseppe

Pensionati:

CORALLO Francesco
TOMEI Anna
DI LISIO Dante
TOMEI Francesco
DE CANDIA Michele
FIORE Remigio
CORALLO Vito
CEGLIE Francesco
LUISO Angela
PALLONE Ferdinando
LUISO Grazia
RANIERI Vito
SPERANZA Francesca
SARDELLA Saverio
SINISI Teresa
MELE Roberto
MACINA Anna
GUADALUPI Luigia Maria
CASERTANO Antonio
CAPOGNA Roberta
MARRA Pietro
D’AURIA Giovanni
D’AURIA Domenico
CENTANNI Francesca
SAVINI Roberto
LOIZZI Alessandro
MORISCO Francesco
IORI Maria
POLITO Maria

DOMENICO DI PAOLA

“Io per Bari”:

Federica STEA
Antonio BALDASSARRE
Aleksandra BAJRASZEWSKA
Michele BOTTALICO
Daniela CALDARULO
Stefano CHIRIANNI
Antonio COSTA
Luigi CUNA
Giuseppe DANESE
Marco DE GIGLIO
Maria Giovanna DEPALMA
Maurizio Junior ESPOSITO
Marta Antonella FARAONE
Giorgio FRANCO
Fernando FABIO GALA
Greta GIRONE
Vito LACETERA
Salvatore MOLITERNO
Manuela MAYER
Giacomo PETROCELLI
Antonio POLIERI
Stefano RAGUSA
Marco SFRAGASSO
Riccardo SGARAMELLA
Cristian STRAMAGLIA
Vincenzo SPINA
Silvana TANZI
Maristella VITI

Lavoro per Bari:

ABBRESCIA Giulio
ADORISIO Pasquale
ARMILLOTTA Matteo
CAGGIANO Vito
CALDARA Filippo Maurizio
CALOGERO Natale
CAPRIO Antonio
CASALINI Pietro
CAVALIERE Maria
CEGLIE Francesco
DE LUCIA Giuseppe
DE MARZO Rosanna
DE BENEDICTIS Giulia
DELLA QUEVA Mavi Cinzia detta Mavi
DE MARTINO Antonio
DENINNO Raffaele
IMPERATORE Alessia
LAVOPA Federica
LENTINI Paolo
LOMAGLIO SILVESTRI Ettore
LOSETO Davide
LOSITO Domenica
MASTRONARDI Emanuela
MASTRORILLI Giovanni
MELTONESE Michele
MESTO Giuseppe
NETTIS Laura
PALUMBO Francesco
SASSO Rossano
SCIANNIMANICO Anna
SERAFINO Eleonora
TESTINI Antonio
TRAVERSA Francesco Antonio
TRICARICO Cecilia
VALENZANO Elisabetta
VERZILLO Vitomarino

Forza Italia:

ANACLERIO Sara
ARCIULI Donato
ARMENISE Antonio Domenico
BALENZANO Alfredo
BELCORE Roberta
BUTTIGLIONE Vito
CAMPANALE Stelio
CERNO’ Valentina
CIAULA Antonio
CIPRIANI Luigi
DE MARTINO Vincenzo
DENTAMARO Lorenzo
DI CAGNO Giuseppe
FANELLI Sergio
FASANO Adriano
FINOCCHIO Pasquale
GARAVELLI Laura
GUERRA Francesco
LADISA Sabino
LOIACONO Giuseppe
MAGISTRO Monia
MARI ANGELO Antonio
MASELLIS Loredana
MELINI Irma
PARTIPILO Daniela
PICARO Michele
PUTIGNANO Luca
RODIO Fernardo
ROMITO Fabio
ROSSINI Raffaella
SASANELLI Andrea
SIGNORE Tamara
SIMONE Giuseppe
SORAGNI Fabio
TATEO Anna Rita
VESCIA Paola

Movimento Schittulli:

DOTOLI Giovanni
GIASI Concetta Immacolata detta Titti
ANNOSCIA Benedetto detto Benny
ATTANASIO Rita
BARILLÀ Roberto
BELLINI Vito
BUONAVITA Monica
CAMPOBASSO Oronzo
CAPPARELLI Maurizio
CIRACÌ Giuseppe
COLUCCI Rosangela
CROCITTO Donato
CUOMO Simona
DANISI Raffaella
DE MAIO Giovanni
DEPALO Nicola
DELLINO Nicola
DI LORENZO Francesco
DIFINO Anna
DI PINTO Annamaria
FALCO Gaetano
LORUSSO Daniela
MAGRONE Pasquale detto Leo
MANICONE Maria Anna
MASSARO Francesco
MAURODINOIA Anna detta Anita
MIRAGLINO Domenico detto Mimmo
MONACO Giuseppe detto Pino
NICASSIO Biagio
PETRONE Luigi detto Gino
QUARTO Giuseppe
SCARAGGI Grazia
SCARDIGNO Giuseppe detto Scardicchio
SISTO Livio
SMALDONE Giovanni Lucio detto Gianlucio
PANZA Giovanni

Fratelli d’Italia:

MELCHIORRE Filippo
ANGIOLELLI Amanda
BARBIERO Lucia
BASSI Flaviana
BRUNO Ruggiero
CALISI Nicola
COJAN Beatrice Amalia detta Bea
COLACICCO Gianfranco
D’ADDUZIO Antonio
DE GIROLAMO Nicola
DE MARZO Laura
DE NUNZIO Alessandro
DE PETRO Roberto
D’ELIA Leonardo detto Delia
DEMICHELE Antonio
FERRARA Armando
FRISARI Isabella
FUCILLI Fulvio Italo Maria
GUARINI Mirta Alessandra Michela detta Mirta
INCARDONA Nicola
INTRANÒ Pasquale detto Intrano
LEONARDI Dante
LIMONGELLi Giuseppina detta Pina
LIPPOLIS Giovanna
LORUSSO Vincenzo detto Ponza
MASTROVITO Carmela
PALELLA Michele
PUPPO Angela Incoronata detta Angela
RACANELLI Tobia
ROLLO Matteo Massimo
RUSSO Michela
SARDELLA Vito
SARDONE Aurelia
SCIVITTARO Massimiliano detto Scivi
VOLPICELLA Vincenzo detto Enzo
BALDO Gaetano

Nuovo centrodestra:

BATTAGLIA Lorenzo
BELLACICCO Flavia                                                                                                                                                                                         BERNARDI Rosa
BUONO Maria Barbara detta Marisa
CAFAGNO Lucrezia detta Lia
CALDAROLA Rosaria
CARLUCCI Donato
CARNIMEO Francesco Paolo detto Paolo
CELLAMARE Rosa
D’ELICIO Veronica Elisabetta
DELLE FONTANE Angelo
FALCO Francesca
FERORELLI Mario
GIANNOSSA Rosa
IACOBELLIS Loredana
LACOPPOLA Vito
LAMACCHIA Stella
LAPENNA Alessandro Francesco
LELLA Antonella
MELPIGNANO Rossella
MINELLA Antonietta
MODUGNO Rosa
OTTOMANO Gabriele
PALA Claudio
PATE Paolo
PELUSO Angela
PERCHINUNNO Francesco Paolo detto Perchi
PESCE Anna
PIETRAROSSA Giuseppe
RANIERI Romeo
SCHENA Adriana
SCHIRONE Fabio
SCIACOVELLI Domenico detto Mimmo
SGAMBATI Claudio                                                                                                                                                                                               TAMMA Fabio
TARTARINO Leonardo detto Dino

Impegno civile:

AMODIO Marcello
BALENA Gaetano
BARTOLOMEO Nicola
DE BARI CAPPIELLO Antonio
CARRIERI Giuseppe
CATACCHIO Giovanna
COSTANTINO Francesco
CUCCIOLLA Alessandro
D’ARMENTO Fedora
D’AURIA Enza Maria
DE CARNE Francesco
DE DONNO Lidia
DE LEONARDIS Paolo
DE MANNO Maria Cristina
DI CAGNO Elena
DI CILLO Giorgia
DI PAOLA Giorgio
FORTUNATO Antonella
GELAO Roberta
GIAMARRUSTI Vincenzo
GIOVINE Paolo Alfredo
MAGNIFICO Alessandro
MARZO Carlo
MOSCHETTI Simona
NARDI Amedeo
NIGRO Rocco
PANSINI Giannantonio
PANZARINO Pasquale
REINA Alessandro
SANTACROCE Luigi
SCIAVILLA Domenico
SIGNORILE Nicola
STAFFIERI Mario Emanuele
SCARIN Valentina
VALLA Claudia
VIOLA Domenico detto Massimo

La Puglia prima di tutto:

FRIVOLI Nicola
ADDABBO Massimo
ADDARIO Mario
CALABRESE Giovanni
DE RUVO Paolo Savoia Umberto
MARANI Antonio
ABBRESCIA Anna
ARMENISE Mafalda
AVERSA Maria Luisa
BOSCO Marina
BRUCOLI Caterina
CALDARULO Anna
CARINGELLA Luigia
CASSANO Claudia
DE BARI Teresa
DI LELLA Lucia
GAUDIANO Floriana
GENCHI Anna
LIGUORI Roberta
MALANGA Erminia
RAO Luigia
SCIANNAMEO Giacoma
SIMONE Antonia
VITALE Monica
ABRESCIA Luigi
AMORUSO Domenico
BRAMATO Mauro Vasto
CASCELLA Giorgio
CHIASSINI Domenico
DODH Wakheel Mohammad
LORETI Luigi
MEMOLI Mario detto Massimo
OTTOMANO Rocco
RANIERI Salvatore
SANNA Nicola
SCICUTELLA Paolo

DESIRÉE DIGERONIMO

Desirée sindaco:

Bernardini Annunziata
Amendolagine Silvia
Avvantaggiato Giovanni
Buompastore Antonella
Buonsante Raffaello
Catalano Marco
Cernò Augusto
Chironi Giulia
Cippone Donato
Creanza Alessandra
Cristiano Paola
Cutrignelli Fabio
De Giosa Annamaria
De Marinis Domenico Claudio
De Marzo Diego
De Meo Antonio
De Pascalis Roberto
Di Liso Saverio (detto Erio)
Grimaldi Giovanna
Ieva Alessandro
Lasorsa Angelo
Loconte Flavia
Losacco Domenica
Lovecchio Leonardo
Martiradonna Emanuele
Mascolo Maria Giuseppina
Mastropaolo Domenica
Mazzei Francesco
Nardelli Angelo
Perna Angela
Pintucci Nicola
Polieri Pietro
Ruccia Vito
Sardella Umberto
Stefanizzi Guido
Vitucci Maria Lorenza detta Ezia

Giovani in movimento:

Agrosi Giulia
Albanese Anna
Amoruso Elisabetta
Capurso Donato
Ciaritoj Ioannis Alexandros
Colella Antonio detto Tony
De Giosa Saverio
Di Vincenzo Cristian
Fiore Nicola
Gabrielli Massimo
Gianmatteo Roberto
Giangaspero Paola
Hazan Giacomo
Incantalupo Francesco
Liturri Vitantonio
Micunco Anna
Orabona Maria
Petroli Francesco
Petroli Graziana
Popolizio Michele
Prudentino Olga
Rinaldi Letizia
Savoia Andrea
Sifanno Giorgio
Silvestri Angelo Vito
Stolfi Ernesto
Turzhanska Liliya
Vivale Michele
Zambetta Damiano

Verdi:

D’Amico Francesca
Andrisani Nicola
Di Biase Giovina Valentina
Colella Vincenzo
Buono Giuseppe
La Vacca Aurora
Alloggio Felice
Sassanelli Carolina
Barile Giuseppe
Latorre Angela
Gelao Raffaele
Ranieri Antonia
De Donato Antonia
Giove Agata Valentina
De Gennaro Gaetano
Miacola Gaetana
Rossini Guglielmo
De Gennaro Nicoletta
Mininni Pasquale
Muserra Massimiliano
Tornabene Francesco detto Robin Thor
Rossini Olmo Tommaso
Giannelli Tommaso
Miacola Giacinto
Lisi Gaetano
Carenza Francesco
Coppi Gianni
Palumbo Caterina
Di Pinto Domenico
Lopez Maria Luisa

Fare per fermare il declino:

Pierangeli Enrico
Chiarappa Francesco
Loiacono Giuseppe
Mastrolonardo Michele Libero
De Palo Daniela
Guida Grazia
Urbano Elisabetta
Pace Giovanni Antonio
Moretti Mario
Troilo Nicola
Lattanzi Cristiano
Maselli Nicola
Franco Oronzo
Bux Andrea
Pedone Gianluca
Amato Marisa
Colonna Claudio
Calabrese Silvana
Chiarappa Vittorio
Colonna Barbara
Armenise Barbara
De Palo Pierluigi
Loiacono Alessandra
Bitetto Nicola

LUIGI PACCIONE

“Convochiamociperbari”:

Accarrino Angela
Accettura Teresa
Altomare Edoardo
Anglani Mariachiara
Aprigliano Antonio
Battista Luca
Bitetto Francesca
Carretta Giovanni
Cascella Luca
Cellamare Luigi
Cianciola Francesco
Cirrottola Pierpaolo
Curci Renato
De Giosa Giovanni
De Nicolo’ Elisa
Epifania Manlio
Fontana Elisabetta
Granito Michele
Grassi Annamaria
Lapadula Giovanni
Leli Vito
Liantonio Luigi
Lorusso Maria
Lotito Mariella
Lubes Mariarosaria
Masciopinto Teresa
Masi Antonella
Micunco Nicola
Morisco Patrizia
Nardella Jhonathan
Papa Angela
Schingaro Nicola
Schino Teresa
Sciacovelli Francesco
Signorile Loredana
Tritone Francesco

SABINO MANGANO

Movimento 5 stelle:

Adriana Porreca
Alessandra Nardone
Alessandra Piergiovanna Simone
Alessia Catacchio
Claudia De Giglio
Claudia Menolascina
Davide De Lucia
Davide Mancini
Elena Lonigro
Elio Cosma
Elisabetta Pani
Fabio Leli
Francesco Cagnetta
Francesco Colella
Francesco Mele
Giampiero Milone
Gianmauro Dell’Olio
Giovanna Iacobelli
Giovanni Indraccolo
Giuseppe Bondanese
Giuseppe Leone
Roberta Perri
Sabino Mangano
Sandro Menegatti
Umberto Massari
Vito Losacco

MARCO CORNARO

Polo Barese:

Abbrezzese Andrea
Alfonsi Angelo
Amato Assunta detta Susi
Antonacci Benedetto
Balzano Michelangelo
Bonavoglia Massimo
Cafagna Giuseppe
Colamonico Maurizio
Cornaro Manfredo
Corsi Irma
De Benedittis Silvia
De Franchis Debora
Diasparro Francesco
Filannino Francesco
Forte Carlo Pietro
Fraddosio Laura
Giordano Roberta
Guido Paolo
Loiacono Nicola Alessandro
Lorizzo Gianluca
Lovreglio Giuseppe
Montagna Pierpaolo
Padovano Giovanni
Pascazio Francesco
Pellecchia Marina
Quarto Addolorata
Ranieri Ileana
Rusigniuolo Alessandra
Signorile Eleonora
Tangorra Massimiliano
Teotonico Nicola
Macina Alessandro

STEFANO MINIELLO

Nuova era – Liberaldemocratici:

Stefanì Cristiano
De Tommasi Antonio
Tucci Marco Gaetano
Colonna Alessandra
Miolla Ascenza
Russo Girolamo
Console Giangiuseppe
Console Antonia
Di Tullio Matteo
Pomes Vittorio
De Tullio Nicola
Dell’Edera Vito
Torrente Patrizia
Lafortezza Francesco
Modugno Angela
Insalata Pietro
Amato Raffaele
Bux Pasquale
Mesto Giuseppe
Modugno Maria Rosaria
Perilli Francesco
Maselli Rocco
Pisani Maria
Pecchioli Carlo
Stea Maria
Fanelli Laura
Pennetta Maria Rosa
Fontana Elisabetta
Makarenko Natalia
Vigilante Vincenzo
Marrocco Aldo
Martina Franca
Gatti Luisa
Idrontino Anna
Demundo Giulio
Ferorelli Erasmo Vito Agostino

MICHELE LADISA

Insorgenza:

Romano Antonio Francesco Domenico detto Franco
Benedetti Angela
Conversano Chiara
D’Elia Isabella detta Isa
Ladisa Antonella
Longobardi Serafina detta Sara
Lupelli Pasqua detta Alina
Lupo Anna Maria
Palmisano Anna
Polifemo Antonella
Sabato Maria Gabriella detta Gabriella
Abbaticchio Agostino
Bellé Antonio
Cavaliere Alessandro
Clemente Carlo
De Caro Domenico
De Simone Cosimo
Di Bella Salvatore Antonio
Di Cosmo Nicola
Di Gioia Francesco detto Franco
Eraclio Michele
Foggetti Francesco
Gernone Nicola jr
Laraspata Onofrio
Latini Nicola
Lombardi Domenico
Martiradonna Silvestro detto Silvio
Picciariello Giuseppe detto Pino
Renna Rocco Michele
Scarimbolo Michele
Vitale Giuseppe detto Pino

MATTEO MAGNISI

Identità popolare:

Angiola Isabella
Barbone Ernesto
Barile Vito
Bellomo Renato
Carrassi Giovanni
Colasante Anna
Colotti Stefania
Cutolo Gerardo detto Gerry
De Toma Nicola
Del Rosso Laura
Foggetti Francesco
Fox Pietro
Franco Alessia
Fusano Antonia
Locuratolo Caterina detta Ketty
Lombardi Eugenio
Longo Massimo
Marino Roberta
Marzo Ottavio
Notarnicola Ida Paola
Papazissis Cristiana
Piancalvini Vittorio
Pippino Grazia detta Dalila
Ravoni Roberto
Ricci Francesco
Romito Tommaso
Saudella Graziano
Schiavarelli Maria
Strignano Beatrice
Terzi Marco
Valenzano Roberto
Ventrella Antonio
Vernole Gianluca
Violante Leonardo
Zaccaro Caterina

GIACOMO PETRELLI

Alternativa comunista:

Carbonara Francesco
Mongelli Mauro
Porfido Nicola
D’Ercole Riccardo Stefano
Armenise Nicola
Petruzzelli Domenico
Muti Donato
Bianchino Valeria
Fiorente Matteo Antonio
Mansi Vincenzo
Cianciotta Gaetano
Gorgoglione Pasquale
Cutrone Annamaria
Papeo Giuseppina
Fiore Anna
Prodon Antonella
Lotito Adriano
Colella Alessia
Alberotanza Giovanni
Carbonara Lara
Tomese Simone
Pomo Simone
Geladi Silvia
Rizzi Angela
Cossa Salvatore
Mastrogiulio Nicola Claudio
Delcarmine Rosalia

print

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here